CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.23.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS COMPLEMENTARES DESTINADOS À UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) LOCALIZADAS NA VILA MIRAGEM, NO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 24/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 24/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 24/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - BALANÇA ANTROPOMÉTRICA INFANTIL.
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - BALANÇA ANTROPOMÉTRICA PARA OBESOS.
- Valor:
- R$ 1.979,13
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - MESA GINECOLÓGICA.
- Valor:
- R$ 650,00
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - NEBULIZADOR PORTÁTIL.
- Valor:
- R$ 254,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 03 - CÂMARA PARA CONSERVAÇÃO DE IMUNOBIOLÓGICOS.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.23.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global