LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-018/2026SEME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL I DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL I DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.070.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 3.418.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE-018/2026SEME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: JOSÉ LIMA MALVEIRA
Registro de Preço: Sim