PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.17.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO PÚBLICO MUNICIPAL CONFORME O PT-1076072-89, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICO DE PINDORETAMA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O não atendimento dessa demanda implicaria em continuidade dos problemas enfrentados pela comunidade local, incluindo a vulnerabilidade a riscos sanitários e a dispersão das atividades comerciais em locais inadequados, o que comprometeria os serviços públicos relacionados à economia e bem-estar social.


Data da Publicação do Aviso: 17/04/2026 Data de Abertura: 06/05/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/04/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/04/2026

Órgãos

  • Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico

Licitantes

  • Nome:
    ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    31.276.477/0001-28
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO PÚBLICO MUNICIPAL CONFORME O PT-1076072-89, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICO DE PINDORETAMA/CE
    Valor:
    R$ 1.063.651,40

Nº do Processo Administrativo: 04.17.01/2026

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: ELI DA SILVA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: ELI DA SILVA COSTA

Responsável pela Homologação: ELI DA SILVA COSTA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção