LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-013/2026SOSP/2026

Exercício: 2026

Objeto: DUPLICAÇÃO DA RODOVIA CE 265 (TRECHO: ENTRONCAMENTO COM A CE-266 ATÉ A PONTE SOBRE O RIO JAGUARIBE, EXTENSÃO 2,00 KM) NO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: DUPLICAÇÃO DA RODOVIA CE 265 (TRECHO: ENTRONCAMENTO COM A CE-266 ATÉ A PONTE SOBRE O RIO JAGUARIBE, EXTENSÃO 2,00 KM) NO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/04/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    BRIMAX ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.695.545/0001-03
    Objeto/Lote:
    ITEM ÚNICO
    Valor:
    R$ 6.765.569,95

Nº do Processo Administrativo: CE-013/2026SOSP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS