CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026.04.15.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, PARA USO NO HOSPITAL DR. THADEU DE PAULA BRITO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE N.º 11345723000124002 E AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 04/05/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: O ESTADO → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 16/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – BOMBA DE INFUSÃO
    Valor:
    R$ 12.796,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 – ESFIGMOMANÔMETRO
    Valor:
    R$ 731,00
  • Nome:
    BIO INFINITY COMERCIO HOSPITALAR E LOCAÇÃO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.679.808/0002-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - ELETROCARDIÓGRAFO
    Valor:
    R$ 5.900,00
  • Nome:
    BIO INFINITY COMERCIO HOSPITALAR E LOCAÇÃO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.679.808/0002-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 – OXIMETRO DE PULSO PORTÁTIL
    Valor:
    R$ 950,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ASPIRADOR CIRÚRGICO
    Valor:
    R$ 1.820,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CARDIOVERSOR PORTÁTIL
    Valor:
    R$ 17.400,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - EQUIPAMENTOS AUXILIARES CLÍNICOS
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    DURANMEDECH TECNOLOGIA MEDICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.122.230/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – DESFIBRILADOR
    Valor:
    R$ 11.500,00
  • Nome:
    MATMED COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.500.422/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – CARRO DE URGÊNCIA
    Valor:
    R$ 4.876,17

Nº do Processo Administrativo: PE2026.04.15.01

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO

Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO