FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.20.001/2026

Exercício: 2026

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO DA ESCOLA DIOGO ALVES DE LOIOLA - RASTEIRA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 27/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 27/04/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    J A SERVICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    40.080.708/0001-14
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO DA ESCOLA DIOGO ALVES DE LOIOLA - RASTEIRA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
    Valor:
    R$ 2.714.469,79

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.20.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA

Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma