BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.11.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E APOIO À FOLHA DE PAGAMENTO, CONTEMPLANDO A DISPONIBILIZAÇÃO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO DE APOIO À GESTÃO DO CONTROLE INTERNO E DA GESTÃO DE PESSOAL, BEM COMO CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES, ORIENTAÇÃO TÉCNICA NA ELABORAÇÃO, ANÁLISE E ACOMPANHAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, ALÉM DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO CONTINUADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JGC → Data: 27/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/04/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas

Licitantes

  • Nome:
    F. DE P.G ASTROMSKIS LOCACOES E SERVICOS-ME
    CPF/CNPJ:
    12.752.510/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E APOIO À FOLHA DE PAGAMENTO, CONTEMPLANDO A DISPONIBILIZAÇÃO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO DE APOIO À GESTÃO DO CONTROLE INTERNO E DA GESTÃO DE PESSOAL, BEM COMO CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES, ORIENTAÇÃO TÉCNICA NA ELABORAÇÃO, ANÁLISE E ACOMPANHAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, ALÉM DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO CONTINUADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
    Valor:
    R$ 186.744,36

Nº do Processo Administrativo: 047/2026-DIV

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS