SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE016.2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADES DE SAUDE BASICA, ORIUNDA DE EMENDA PARLAMENTAR CONFORME PROPOSTA DE Nº 12045640000125001 JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- STARMEDICAL IMPORTACAO E EXPORTACAO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.498.660/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 34.999,98
-
- Nome:
- VERLUMA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.679.550/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 3.638,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 4
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE016.2026-SESA
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Registro de Preço: Sim