CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP003-2026-SMIU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de pavimentação em pedra tosca e paralelepípedo em diversas ruas e vias da zona Urbana e Rural do município de Catarina
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Obs
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 28/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 28/04/2026
Órgãos
- Sec de Inf, Obras, Transp. e Mob. Urbana
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSÃO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.430.506/0001-04
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E PARALELEPÍPEDO
- Valor:
- R$ 439.299,76
Nº do Processo Administrativo: 000262026041600
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco José Rodrigues de Olinda
Responsável pela Informação: Francisco José Rodrigues de Olinda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jakson Rodrigues de Souza
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Regime: Empreitada por preço global