IPU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20260423/001-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ EVANGELISTA DE OLIVEIRA, NO MUNICÍPIO DE IPU/CE, EM ATENDIMENTO À PROPOSTA Nº 11385157000125004 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ EVANGELISTA DE OLIVEIRA, NO MUNICÍPIO DE IPU/CE, EM ATENDIMENTO À PROPOSTA Nº 11385157000125004 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 24/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    KONICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRASIL INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    71.256.283/0001-85
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - Aparelho de Raios X - Fixo Analógico
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    HIATHO ASSESSORIA & CONSULTORIA EDUCACIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.898.006/0001-45
    Objeto/Lote:
    ITEM 2 - Ar Condicionado
    Valor:
    R$ 57.175,00

Nº do Processo Administrativo: 20260326/001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO