ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.22.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, INCLUINDO PRÓTESES TOTAIS E PRÓTESES PARCIAIS REMOVÍVEIS, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) ATENDIDA PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: 1) Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. 2) Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - Fms

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA SILVANIA COSTA GOMES
    CPF/CNPJ:
    24.617.731/0001-49
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, INCLUINDO PRÓTESES TOTAIS E PRÓTESES PARCIAIS REMOVÍVEIS, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) ATENDIDA PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ-CE.
    Valor:
    R$ 229.899,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.22.01PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ

Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ANDERSON SILVA DE OLIVEIRA