SOBRAL | Câmara Municipal
Licitação: PE N°0010012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 08:15
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO 1° CADERNO → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 28/04/2026
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL
Licitantes
-
- Nome:
- CS BRASIL FROTAS S.A
- CPF/CNPJ:
- 27.595.780/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 01. PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO HATCH: 04 (QUATRO) PORTAS, 05(CINCO) PASSAGEIROS, CÂMBIO MANUAL,AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, APARELHO DE SOM(AM/FM,BLUETOOTH), AIRBAG.MOTOR MÍNIMO 75CV, MÁXIMO DE 01(UM) ANO DE FABRICAÇÃO E SEGURO TOTAL, LIVRE DE QUILOMETRAGEM, COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERA CONTER TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CONTRAN. UND. MÊS QUANT. 12 QUANT VEÍCULO. 21 UNDS
- Valor:
- R$ 743.757,84
-
- Nome:
- CS BRASIL FROTAS S.A
- CPF/CNPJ:
- 27.595.780/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE 02. PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO SUV: 04 (QUATRO) PORTAS, 05(CINCO) PASSAGEIROS, CÂMBIO MANUAL,AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, APARELHO DE SOM(AM/FM,BLUETOOTH), AIRBAG.MOTOR MÍNIMO 115CV, MÁXIMO DE 01(UM) ANO DE FABRICAÇÃO E SEGURO TOTAL, LIVRE DE QUILOMETRAGEM, COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATANTE. O VEÍCULO DEVERA CONTER TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CONTRAN. UND. MÊS QUANT. 12 QUANT VEÍCULO. 04 UNDS
- Valor:
- R$ 206.229,12
Nº do Processo Administrativo: PE N°0010012026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUÍS CLAUDIO COUTINHO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR
Registro de Preço: Sim