AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 240401/2026.08/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DAS ESCOLAS E.E.B.T.I. FRANCISCO MARTINS NETO, E.E.B.T.I. FRANCISCO MARTINS ALVES E E.E.B.T.I. TEREZA MAGALHÃES DE SOUSA, NO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 18/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br,


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO - DOU → Data: 29/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 29/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 29/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    DELTACON CONSTRUÇÃO, INCORPORAÇÃO E ENGENHARIA EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    07.699.728/0001-00
    Objeto/Lote:
    1 REFORMA DA UNIDADES EDUCACIONAL E.E.B.T.I. FRANCISCO MARTINS NETO - RONCADOR - ZONA RURAL.
    Valor:
    R$ 657.006,83
  • Nome:
    P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.904.313/0001-42
    Objeto/Lote:
    2 REFORMA DE UNIDADE EDUCACIONAL E.E.B.T.I. FRANCISCO MARTINS ALVES - MIRANDA - ZONA RURAL.
    Valor:
    R$ 803.321,03
  • Nome:
    CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.336.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    3 REFORMA DE UNIDADE EDUCACIONAL E.E.B.T.I. TEREZA MAGALHÃES DE SOUSA - BAIRRO SÃO RAIMUNDO - SEDE.
    Valor:
    R$ 1.248.370,00

Nº do Processo Administrativo: 240401/2026.08

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA

Responsável pela Homologação: TIAGO EMANUEL DA ROCHA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção