JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.01.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E CONSUMO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E CONSUMO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - APRECE → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 29/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 137.197,91
-
- Nome:
- MATIAS E SANTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.344.877/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 618.868,15
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 298.654,75
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 58.285,14
-
- Nome:
- MATIAS E SANTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.344.877/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 98.793,40
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.01.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS