MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.13.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2026 Data de Abertura: 11/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.portaldemissaovelha.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=b3e
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 450.000,00
-
- Nome:
- PARAIBA SAUDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- PARAIBA SAUDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 144.999,82
-
- Nome:
- PARAIBA SAUDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- PARAIBA SAUDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 30.900,00
-
- Nome:
- PARAIBA SAUDE E ODONTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.397.052/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 10.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.28.01
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL TAVARES LUNA
Registro de Preço: Sim