SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: CR01.010426-SEI/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de serviços de manutenção, revitalização, requalificação, conservação e adequação de praças, parques, canteiros, vias, logradouros e equipamentos públicos do município de Santa Quitéria/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    FJ2 CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.138.377/0001-19
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, REVITALIZAÇÃO, REQUALIFICAÇÃO, CONSERVAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE PRAÇAS, PARQUES, CANTEIROS, VIAS, LOGRADOUROS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
    Valor:
    R$ 1.056.127,20

Nº do Processo Administrativo: CR01.010426-SEI

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021,

Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE´FABIANO VIEIRA

Responsável pela Informação: JOSE´FABIANO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA

Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA

Regime: Empreitada por preço global