UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.028/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de equipamentos audiovisuais, para atender as necessidades junto à Sec. Municipal de Educação de Ubajara
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 28/04/2026
Órgãos
- Fundeb - Fundo Mun. Des. da Educ. Basica
Licitantes
-
- Nome:
- PROSPERA VENDAS E SERVICOS CORPORATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.111.493/0001-41
- Objeto/Lote:
- DATASHOW PORTÁTIL 3.000 LUMENS
- Valor:
- R$ 119.626,15
Nº do Processo Administrativo: 720260407000184
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA