ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.10.4/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MATERIAIS PERMANENTES (COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS, PROJETORES E ACESSÓRIOS DE ÁUDIO E VÍDEO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MATERIAIS PERMANENTES (COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS, PROJETORES E ACESSÓRIOS DE ÁUDIO E VÍDEO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE


Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: PLATAFORMA WEB M2A


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JG → Data: 27/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.885.556/0001-70
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MATERIAIS PERMANENTES (COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS, PROJETORES E ACESSÓRIOS DE ÁUDIO E VÍDEO) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE.
    Valor:
    R$ 30.850,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.10.4

Fundamentação Legal: 14133

Ordenador da Despesa: ELIANA ROSALVO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: ELIANA ROSALVO DA SILVA

Responsável pela Homologação: Eliana Rosalvo Da Silva