QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.005.2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA EDUCACIONAL ON-LINE (SAAS) PARA PREPARAÇÃO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE QUIXADÁ/CE PARA OLIMPÍADAS CIENTÍFICAS E AVALIAÇÕES EXTERNAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 15/05/2026 Hora da Abertura: 08:55

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 29/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao - SME

Licitantes

  • Nome:
    SEATIC SOLUCOES ESPECIALIZADAS EM AUTOMACAO EM TIC LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.611.021/0001-83
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA EDUCACIONAL ON-LINE (SAAS) PARA PREPARAÇÃO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE QUIXADÁ/CE PARA OLIMPÍADAS CIENTÍFICAS E AVALIAÇÕES EXTERNAS.
    Valor:
    R$ 3.921.018,00

Nº do Processo Administrativo: 08.005.2026-PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA

Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ


Registro de Preço: Sim