ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.27.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE ITENS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA CERIMÔNIA DE RECONHECIMENTO E ENTREGA DO SELO NÍVEL EXCELÊNCIA, CONTEMPLADA NO PROJETO VALORIZA EDUCAÇÃO 2025, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE ITAPAJÉ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 1) Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. 2) Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.810.673/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ITENS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA CERIMÔNIA DE RECONHECIMENTO E ENTREGA DO SELO NÍVEL EXCELÊNCIA, CONTEMPLADA NO PROJETO VALORIZA EDUCAÇÃO 2025, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE ITAPAJÉ – CE.
- Valor:
- R$ 230.677,29
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.27.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA