PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 004.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, SARJETA, MEIO FIO, CALÇADA, SINALIZAÇÃO E ACESSIBILIDADE NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME PT Nº 1097619-57 E 1093592-20, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA TRANPARENCIA → Data: 29/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA - PT 1093592-20
- Valor:
- R$ 824.682,87
-
- Nome:
- QUATRO I CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.020.126/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA - PT 1097619-57
- Valor:
- R$ 632.511,88
Nº do Processo Administrativo: 2304.01/2026
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Responsável pela Homologação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção