OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 010/2026 PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 29/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 29/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    INFORSISTEM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME.
    CPF/CNPJ:
    00.563.949/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 350.800,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 1.997.999,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 228.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 607.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 103.800,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 320.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 8
    Valor:
    R$ 175.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 499.800,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 273.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 1.845.000,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 21.600,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 69.900,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 76.500,00
  • Nome:
    AGIL COMERCIOE DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 72.000,00
  • Nome:
    EXPERT SERVIÇOS, COMERCIO DE MOVEIS E LICITAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.914.338/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 9
    Valor:
    R$ 552.000,00

Nº do Processo Administrativo: 010/2026 PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA


Registro de Preço: Sim