AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13009/2026 PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DIDÁTICOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:12/05/2026 →

Data da Reabertura: 22/05/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - KIT ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS E FINAIS (1º AO 9º ANO)
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - EDUCAÇÃO INFANTIL (INFANTIL I AO V)

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - KIT ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS E FINAIS (1º AO 9º ANO)

    Fracassado

    PROCESSO REVOGADO.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - EDUCAÇÃO INFANTIL (INFANTIL I AO V)

    Fracassado

    PROCESSO REVOGADO.

Nº do Processo Administrativo: 13009/2026 PERP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA

Responsável pela Informação: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim