CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 015-2026-PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM EM DIVERSOS EVENTOS ESPORTIVOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 28/04/2026
Órgãos
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 20.497,86
-
- Nome:
- FWFS COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 184.480,74
Nº do Processo Administrativo: 20260401006
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WELDO BARROS NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES
Responsável pela Homologação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES
Registro de Preço: Sim