MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.012-2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ARENINHAS NAS LOCALIDADES DE TANQUES, LAGES, JUBAIA E PARQUE SÃO JOÃO, NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE (MAPP 3176).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ONDE SE LÊ: PUBLICAÇÕES EM JORNAIS + CERTIDÃO Nº 06.012-2025-CE LEIA SE: PUBLICAÇÕES EM JORNAIS + CERTIDÃO Nº 06.012-2026-CE.
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2026 Data de Abertura: 18/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/04/2026
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EVOLUTIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.102.201/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ARENINHAS NAS LOCALIDADES DE TANQUES, LAGES, JUBAIA E PARQUE SÃO JOÃO, NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE (MAPP 3176).
- Valor:
- R$ 2.115.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06.012-2026-CE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção