PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO OFICIAL, REGULARMENTE MATRICULADO NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DO CEARA, PARA REALIZAÇÃO DE LEILÃO DE BENS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMONIO DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/10/2026
Órgãos
- Sec. Municipal de Planejamento e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA JÚNIOR
- CPF/CNPJ:
- ***.798.473-**
- Objeto/Lote:
- CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO OFICIAL, REGULARMENTE MATRICULADO NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DO CEARA, PARA REALIZAÇÃO DE LEILÃO DE BENS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMONIO DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO/CE.
- Valor:
- R$ 233.580,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.14.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIANA VIEIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: FABIANA VIEIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FABIANA VIEIRA DE SOUSA