ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2804.03/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO, APROVAÇÃO JUNTO A CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, COMISSIONAMENTO, TREINAMENTO A ENTREGA OPERACIONAL DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA CONECTADOS À REDE, A SEREM IMPLANTADOS NAS COBERTAS DAS ESCOLAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:25/05/2026 →
Data da Reabertura: 17/06/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 04/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 04/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 04/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- EFICIENTE COMERCIO E SERVIÇO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.958.590/0001-71
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO, APROVAÇÃO JUNTO A CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, COMISSIONAMENTO, TREINAMENTO A ENTREGA OPERACIONAL DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA CONECTADOS À REDE, A SEREM IMPLANTADOS NAS COBERTAS DAS ESCOLAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAPE/CE.
- Valor:
- R$ 600.010,00
Nº do Processo Administrativo: 2001.03/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTEAÇÕES
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA