PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: SRP-01.140426/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO EDUCACIONAL (SOFTWARE), COM SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE, BEM COMO IMPLANTAÇÃO DE RASTREAMENTO VEICULAR PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 27/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 27/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 27/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 27/04/2026
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTROLLER LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SOFTWARE
- Valor:
- R$ 883.750,00
Nº do Processo Administrativo: 000192026032300
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA PEREIRA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim