URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.100326-02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO ANICETO ROCHA, SITUADO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2026 Data de Abertura: 20/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO ANICETO ROCHA, SITUADO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
- Valor:
- R$ 965.959,65
Nº do Processo Administrativo: 06.100326-02
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: JOSE FONTELE BATISTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE FONTENELE BATISTA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE FONTELE BATISTA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma