PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.16.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITARIO - TIPO B NO CENTRO DE PINDORETAMA, CONFORME TC Nº 987666/2025 - OPERAÇÃO 1106990-10.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem o atendimento dessa demanda, o município de Pindoretama poderá enfrentar interrupções em serviços essenciais de esporte e lazer, impedindo o alcance de metas institucionais como a promoção da saúde pública, a inclusão social e a prevenção de vulnerabilidades sociais entre crianças e adolescentes.
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2026 Data de Abertura: 06/05/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/04/2026
Órgãos
- Secretaria do Desporto e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITARIO - TIPO B NO CENTRO DE PINDORETAMA, CONFORME TC Nº 987666/2025 - OPERAÇÃO 1106990-10.
- Valor:
- R$ 1.336.777,68
Nº do Processo Administrativo: 04.16.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARCELO ROCHA HOLANDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARCELO ROCHA HOLANDA
Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO ROCHA HOLANDA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção