AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15006/2026 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CADEIRAS DE RODAS, ÓRTESES, PRÓTESES E DEMAIS MATERIAIS ESPECIAIS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE
Data da Publicação do Aviso: 04/05/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CADEIRAS DE RODAS/CARRINHO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 2.623.155,68
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MOBILIDADE (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 60.454,75
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - COLCHÃO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 279.999,48
-
- Nome:
- MSB COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - COLCHÃO (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 76.099,80
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2 - CADEIRAS DE RODAS/CARRINHO (COTA RESERVADA)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 4 - MOBILIDADE (COTA RESERVADA)
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 15006/2026 PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Responsável pela Homologação: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Registro de Preço: Sim