PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.24.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CADEIRAS PLÁSTICAS EM POLIPROPILENO NA COR BRANCA E MESAS PLÁSTICAS EM POLIPROPILENO NA COR BRANCA, DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES E DEMAIS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Os impactos institucionais e operacionais decorrentes da não contratação desse mobiliário são expressivos. A falta de mobiliário adequado pode levar à improvisação que compromete a qualidade das atividades pedagógicas, de alimentação escolar e administrativas, afetando diretamente a segurança e conforto de estudantes e colaboradores.
Data da Publicação do Aviso: 27/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2026
Órgãos
- Fundo Manut.Desenv.da Educ.Basica Valori
Licitantes
-
- Nome:
- FUTURE PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.234.973/0001-59
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CADEIRAS PLÁSTICAS EM POLIPROPILENO NA COR BRANCA E MESAS PLÁSTICAS EM POLIPROPILENO NA COR BRANCA, DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES E DEMAIS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 201.950,00
Nº do Processo Administrativo: 04.24.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim