GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.30.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PREPARADAS (PRATO FEITO, COFFEE BREAK, A LA CARTE, E LANCHES) PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2026 Data de Abertura: 20/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO → Data: 05/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 05/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Turismo - FUNTUR
- Sec. Munic.Assis.Social Direitos Humanos, Mulheres e Segurança Alimentar e Nutri
Licitantes
-
- Nome:
- MOVEA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.076.396/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - Refeição tipo Prato Feito - (Arroz ou Baião de dois + Macarrão + Feijão + Farofa + Salada de verduras + 02 tipos de carnes) + Suco ou refrigerante (Copo de 300ml)
- Valor:
- R$ 102.240,00
-
- Nome:
- MOVEA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.076.396/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - Refeição tipo Lanche - Suco (copo 300ml) ou Café com Leite + Pão ou Bolo / Caldo ou Cuscuz com ovos)
- Valor:
- R$ 47.664,00
-
- Nome:
- MOVEA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.076.396/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - Almoço tipo a La Carte – (arroz, salada de verduras, dois tipos de preparo de carne, suco de frutas e refrigerante + sobremesas (torta e mousse, sabores variados).
- Valor:
- R$ 145.384,00
-
- Nome:
- MOVEA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.076.396/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - Refeição tipo coffee break - (leite, suco, refrigerante, caldo, tapioca, salgado, pão, bolo, queijo, presunto, mussarela e frutas (melancia, melão, mamão e banana).
- Valor:
- R$ 37.632,00
Nº do Processo Administrativo: 000112026041300
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZABETH GERALDO RODRIGUES BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS