SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0405.01/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO FURGÃO, 0 KM, ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 14/2025 E MAPP 5743, DESTINADO A ATENDER AO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE SÃO FRANCISCO DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 04/05/2026 Data de Abertura: 18/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 05/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 04/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 05/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 05/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 05/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 04/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 05/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO TIPO FURGÃO ADAPTADO P/AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO – 2025/2026 OU POSTERIOR – COR BRANCA
    Valor:
    R$ 149.850,00

Nº do Processo Administrativo: 920260203000104

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Carlos Antonio de Souza Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio de Souza Junior

Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR

Regime: Empreitada por preço unitário