MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.22.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICO E DE FISIOTERAPIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2026 Data de Abertura: 18/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.portaldemissaovelha.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=9ed
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 230.972,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- LC - COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.890.563/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 559.945,00
-
- Nome:
- LC - COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.890.563/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 181.819,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE V
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.28.02
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL TAVARES LUNA
Registro de Preço: Sim