IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 010.26-CP-FMS/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS, NOS DISTRITOS DE MATRIZ DE SÃO GONÇALO E NOVA FÁTIMA, NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2026 Data de Abertura: 25/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www. licitanet.bom.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    RVP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    07.876.676/0001-92
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS, NOS DISTRITOS DE MATRIZ DE SÃO GONÇALO E NOVA FÁTIMA, NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS/CE
    Valor:
    R$ 2.192.519,73

Nº do Processo Administrativo: 010.26-CP-FMS

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: Iago Luis Mesquita de Sousa