GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.30.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº. 992272/2025MCIDADES/CAIXA, E PROJETO BÁSICO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2026 Data de Abertura: 20/05/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 05/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O ESTADO → Data: 05/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 06/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal da Habitação e Interesse Social

Licitantes

  • Nome:
    M A FEITOSA DE SOUSA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.356.135/0001-71
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº. 992272/2025MCIDADES/CAIXA, E PROJETO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 2.634.351,01

Nº do Processo Administrativo: 000122026041300

Fundamentação Legal: LEI DE 14/133 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZABETH GERALDO RODRIGUES BEZERRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção