ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2403.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULOS, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ITATIRA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 10/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: m2atecnologia.com.br → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA DE MICRO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 31.200,00
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA DE VEICULO TIPO AMBULÃNCIA
- Valor:
- R$ 105.000,00
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA DE VEICULO TIPO AUTOMÓVEL
- Valor:
- R$ 76.500,00
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA DE VEICULO TIPO CAMIONETA
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA E LUBRIFICAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- CME EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.776.409/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - SEVIÇO DE LIMPEZA, INTERNA E EXTERNA DE CAMINHÃO
- Valor:
- R$ 29.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0503.01/2026-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA