PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.002-26 PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. (CONFORME A PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 23.001-26 PQPMP)

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2026 Data de Abertura: 21/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Reabertura: 25/05/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Administração
  • Secretaria de Finanças
  • Secretaria de Conservação e Serviços Públicos
  • Secretaria de Educação
  • Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Segurança Pública, Cidadania e Trânsito
  • Secretaria do Turismo e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria de Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos
  • Secretaria de Esporte
  • Seretaria do Trabalho e Desenvolvimento Econômico
  • Secretara de Juventude e Tecnologia
  • Secretaria de Articulação Social
  • Secretaria de Cultura e Economia Criativa
  • Secretaria de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    GX LOCMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.730.294/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 3.317.046,72
  • Nome:
    CMV SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.661.702/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 1.036.075,44
  • Nome:
    CMV SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.661.702/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 1.974.789,48
  • Nome:
    CMV SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.661.702/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 188.970,00

Nº do Processo Administrativo: 23202510010260

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21

Ordenador da Despesa: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO

Responsável pela Informação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENÊ DA SILVA COELHO

Responsável pela Adjudicação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM

Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM


Registro de Preço: Sim