JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026042902-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO DE ÁGUA E ESGOTO VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO DE ÁGUA E ESGOTO VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2026 Data de Abertura: 20/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/05/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- C G M VIDAL
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - LOTE II - CONEXÕES (ESGOTO SANITÁRIO)
- Valor:
- R$ 23.108,30
-
- Nome:
- C G M VIDAL
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - LOTE III - MATERIAIS DE FERRAGENS E VEDAÇÕES - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 16.277,50
-
- Nome:
- C G M VIDAL
- CPF/CNPJ:
- 12.576.581/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - LOTE V - TUBOS (ESGOTO SANITÁRIO) - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 21.748,19
-
- Nome:
- ASTECA COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - LOTE I - CONEXÕES (ÁGUA FRIA)
- Valor:
- R$ 224.699,99
-
- Nome:
- ASTECA COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - LOTE V - TUBOS (ESGOTO SANITÁRIO)
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- ASTECA COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - LOTE VI - TUBOS (ÁGUA FRIA)
- Valor:
- R$ 103.900,00
-
- Nome:
- ASTECA COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - LOTE I - CONEXÕES (ÁGUA FRIA) - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 74.900,00
-
- Nome:
- ASTECA COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - LOTE VI - TUBOS (ÁGUA FRIA) - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 34.550,00
-
- Nome:
- J. M. UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - LOTE IV - MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- IGUATU - COMERCIO DE FERRAGENS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.837.618/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - LOTE III - MATERIAIS DE FERRAGENS E VEDAÇÕES
- Valor:
- R$ 48.600,00
Nº do Processo Administrativo: 05010001/26
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGOR PINHEIRO COSTA
Responsável pela Informação: IAGOR PINHEIRO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim