PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.060426/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTIVO (CAF) NO MUNICÍPIO DE PORANGA- CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 09/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/04/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JRG SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.525.675/0001-58
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTIVO (CAF) NO MUNICÍPIO DE PORANGA- CE
- Valor:
- R$ 58.000.000,00
Nº do Processo Administrativo: CP-01.060426
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Responsável pela Homologação: ISADORA MACEDO LIMA DA ASSUNÇÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Construção