PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.06.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE NO DISTRITO DE MULUNGU, TIPO 2, PADRÃO FNDE – PROGRAMA PROINFÂNCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2026 Data de Abertura: 22/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 07/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 07/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: INTERNET → Data: 07/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MT TIMBO CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.019.810/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CRECHE NO DISTRITO DE MULUNGU 1.0 Serviço 3.984.367,76 3.984.367,76 CONSTRUÇÃO DE CRECHE NO DISTRITO DE MULUNG, TIPO 2 PADRÃO FNDE – PROGRAMA PROINFÂNCIA, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 3.904.673,47
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.06.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEOVANO PAES MONTE
Responsável pela Informação: JEOVANO PAES MONTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção