SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_009/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 06/07/2012 - PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO(A) SECRETÁRIO(A), CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 05/04/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 03/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 03/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: IOM → Data: 04/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 395.000,00
-
- Nome:
- L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.177.270/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 395.315,43
-
- Nome:
- SPATE SERVIÇOS PROJETO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA ELETROMECÂNICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.056.255/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 416.685,72
-
- Nome:
- MIG CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.747.112/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 419.799,52
-
- Nome:
- IGC EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.263.842/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO REGIONAL DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR – CEREST/SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 465.625,32
Nº do Processo Administrativo: 0116712
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Carlos Hilton Albuquerque Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma