POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.07.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de veículo utilitário, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 08/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote único -Veículo Utilitário Veículo tipo furgão 0 km – com especificações mínimas: de carga, com capacidade mínima de 650 kg; ano de fabricação e modelo 2026 ou superior; dois passageiros; câmbio manual; motorização mínima 1.3 flex; ar-condicionado para passageiro e motorista e no compartimento de carga; carroceria em aço; compartimento de carga revestido em fibra; bancos em tecido; direção elétrica; iluminação no compartimento de carga; portas traseiras assimétricas sem vidro; vidros elétricos; com primeiro emplacamento incluso; equipado com todos os equipamentos exigidos pela legislação vigente de trânsito; na cor branca; com garantia mínima de 12 (doze) meses.
- Valor:
- R$ 150.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.07.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA