ITATIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0603.01/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVETUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES E PLANEJAMENTOS DOS PROFESSORES DA REDE DE ENSINO BÁSICO DESTE MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 09/03/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://www.licitacaoitatira.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.licitacaoitatira.com.br./ → Data: 09/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 09/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 03
Objeto/Lote/Item: LOTE 01
Objeto/Lote/Item: LOTE 02

Nº do Processo Administrativo: 1002.01/2026-PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA

Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim