PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2026 CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS LOCALIDADES DE BUENOS AIRES E JANDAIRA, NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS LOCALIDADES DE BUENOS AIRES E JANDAIRA, NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - CEARÁ
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/05/2026
Órgãos
- Sec. de Obras e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- LPG SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS LOCALIDADES DE BUENOS AIRES E JANDAIRA, NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - CEARÁ
- Valor:
- R$ 883.124,99
Nº do Processo Administrativo: 20260212001 PMP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção