CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 004-2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento e Assistência Social do Município de Cascavel/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2026 Data de Abertura: 20/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio eletrônico https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União – D.O.U → Data: 07/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado – D.O.E → Data: 07/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal “O Estado” → Data: 07/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 07/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 07/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cascavel.ce.gov.br/ → Data: 07/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 07/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 12.415,71
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – MERCEARIA
- Valor:
- R$ 28.899,90
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – PERECIVEIS
- Valor:
- R$ 79.154,90
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – ITENS GERAIS
- Valor:
- R$ 39.619,56
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – POLPAS E BEBIDAS
- Valor:
- R$ 20.202,80
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – LEITES, MASSAS E AFINS
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 – HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 37.348,29
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 – MERCEARIA
- Valor:
- R$ 86.925,70
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – PERECIVEIS
- Valor:
- R$ 237.999,60
-
- Nome:
- F C DE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.564.758/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – ITENS GERAIS
- Valor:
- R$ 118.999,94
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – FRIOS
- Valor:
- R$ 13.399,80
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – POLPAS E BEBIDAS
- Valor:
- R$ 70.487,40
Nº do Processo Administrativo: 1004012026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 011, de 17 de março de 2023, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações.
Ordenador da Despesa: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Ramalho Meireles
Responsável pela Informação: Josimar Gomes Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Saboia
Responsável pela Adjudicação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues
Responsável pela Homologação: Jéssica Ribeiro da Costa Rodrigues