CRATEUS | Câmara Municipal
Licitação: 001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADO (SOFTWARE) JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: VIA SITE BLL COMPRAS: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL: https://camaracrateus.ce.gov.br/#/licitacoes → Data: 12/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SISTEMA BLL: BLL Compras → Data: 12/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS (PNCP) → Data: 12/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/05/2026
Órgãos
- Câmara Municipal de Crateús
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE PATRIMÔNIO.
- Valor:
- R$ 16.440,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE ALMOXARIFADO.
- Valor:
- R$ 16.440,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE PROTOCOLO ELETRÔNICO.
- Valor:
- R$ 15.480,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE CONTRACHEQUE ONLINE.
- Valor:
- R$ 15.480,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE COMPRAS.
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE CONTRATOS.
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA DE PORTAL DE RECURSOS HUMANOS.
- Valor:
- R$ 17.640,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DE SISTEMA PARA CONTABILIDADE.
- Valor:
- R$ 18.840,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2026-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADÃO KENES RODRIGUES BRAZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO VIEIRA DE SOUZA NETO
Responsável pela Informação: JOAO VIEIRA DE SOUZA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ
Responsável pela Homologação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ