MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2026-PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS EM GLP 13KG E BOTIJÃO DE GÁS(VASILHAME 13KG E 45 KG COMPLETO), DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MULUNGU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Todas as secretarias
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:12/05/2026 →
Data da Reabertura: 18/05/2026 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 30/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 30/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/04/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE ADHAILTON DA ROCHA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.746.846/0001-01
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS-GLP 13K COMPOSIÇÃO BÁSICA DE ROPANO E BUTANO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 3.500 R$ 175,00 RECARGA DE GÁS – GLP 45K COMPOSIÇÃO BASICA DE PROPANO E BUTAO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 40 R$ 698,33 VASILHAME VAZIO DE 13K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 300 R$ 406,67 VASILHAME VAZIO DE 45K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 30 R$ 1.650,00
- Valor:
- R$ 749.992,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.22.004
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: MICHEL PLATINY GOMES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JANDER PINTO SIDRAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: MICHEL PLATINY GOMES MARTINS
Responsável pela Homologação: MICHEL PLATINY GOMES MARTINS
Registro de Preço: Sim