ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.009/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços para futuro e eventual fornecimento de bens destinados a área de áudio, vídeo, fotografia, tecnologia da informação, registro aéreo e climatização, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Aracati/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 25/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- CLEVERSON A M SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.001.450/0001-60
- Objeto/Lote:
- Seleção de melhor proposta para registro de preços para futuro e eventual fornecimento de bens destinados a área de áudio, vídeo, fotografia, tecnologia da informação, registro aéreo e climatização, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Aracati/CE
- Valor:
- R$ 51.174,00
-
- Nome:
- LUNNA LIMA DIAS DE ALMEIDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 64.183.507/0001-00
- Objeto/Lote:
- Seleção de melhor proposta para registro de preços para futuro e eventual fornecimento de bens destinados a área de áudio, vídeo, fotografia, tecnologia da informação, registro aéreo e climatização, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Aracati/CE
- Valor:
- R$ 748.760,00
-
- Nome:
- MICROTECNICA INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.590.728/0009-30
- Objeto/Lote:
- Seleção de melhor proposta para registro de preços para futuro e eventual fornecimento de bens destinados a área de áudio, vídeo, fotografia, tecnologia da informação, registro aéreo e climatização, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Aracati/CE
- Valor:
- R$ 448.681,00
Nº do Processo Administrativo: 08.009/2026PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim